Прием апелляции участников ГИА

15.07.2020

Уважаемые участники ЕГЭ!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 (далее – Порядок) и приказом министерства образования и науки Калужской области от 20.01.2020 №55, конфликтная комиссия Калужской области в письменной форме принимает апелляции участников ГИА о нарушении установленного Порядка и о несогласии с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении Порядка участник ЕГЭ подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК Калужской области, не покидая пункта проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ЕГЭ или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА. Руководитель организации, принявший апелляцию, передает ее в течение одного рабочего дня в конфликтную комиссию Калужской области по факсу: 8(4842)549633.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в ГАОУ ДПО «КГИРО» дистанционно (путем направления бланка апелляции на электронную почту).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Рассмотрение апелляции может быть организовано:Хочу такой сайт

- в присутствии апеллянта и/или его родителей (законных представителей) в ГАОУ ДПО «КГИРО» (г. Калуга, ул. Гагарина, д.1, 4 этаж) по установленному графику;

- без присутствия апеллянта и/или его родителей (законных представителей);

- дистанционно - подключение запланировано через видеозвонок с помощью Viber (программа должна быть установлена с возможностью передачи видео и звука).

Просмотров всего: , сегодня:

Апелляция 2020.xlsx (скачать)

Дата создания: 15.07.2020

Дата обновления: 15.07.2020

Дата публикации: 15.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 19.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(484) 382-12-72, +7(484) 382-34-46, +7(484) 386-23-43

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».